365滚球网站-官方授权网站(欢迎您)

当前位置: 365滚球网站 / 互动交流 / 政务舆情回应
中央环保督查组交办群众来信来电投诉举报案件办理情况公示
【发布时间:2017-08-28 10:06:00】  【信息来源:】

案件编号:信20170823214

交办单位:市政府(市信访局)

交办时间:2017年8月24日

承办单位:广安市住房城乡建设局

办结时间:2017年8月27日

案件内容:广安市广安区城南玉兔路水景名座小区2号楼一层门市的街道(临溪二项)目前仍未动工建设,到处是垃圾,脏乱差。

办理结果:根据现场核实情况和属地管理原则,我局信访案件督办领导小组对群众反映问题向枣山园区规划建设局进行了现场交办、督办。群众反映问题已于2017年8月26日下午全部处理完毕,2017年8月27日上午9:00,广安市迎接中央环境保护督察工作领导小组(案件督办组)对整改现场进行了检查,整改工作得到了案件督办组的认同,同意案件办结。现场处理完毕后,我局赓即对项目周边住户进行了回访,整改工作得到了群众认可。(公示单位:市住房城乡建设局)

责任编辑:
Baidu
sogou